Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Калининградской области введен в эксплуатацию первый в стране полностью цифровой ветропарк
24.10.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак и глава группы компаний "Россети" Павел Ливинский в ходе рабочего визита в Калининградскую область ввели в эксплуатацию первый в стране полностью цифровой ветропарк.

Компания "Янтарьэнерго" (входит в группу "Россети") реализовала проект по строительству "Ушаковской" ветровой электростанции (ВЭС) в рамках проекта по реконструкции "Зеленоградской" ВЭС с переносом её на новое место — из поселка Куликово в поселок Ушаково. При этом если ранее общий объем мощности, вырабатываемой 21 ветроустановкой, составлял 5,1 МВт, то сейчас 3 новые установки способны обеспечить выдачу 6,9 МВт мощности, а объём вырабатываемой энергии больше в 12 раз.

Александр Новак поздравил энергетиков группы "Россети" и жителей региона с вводом в эксплуатацию современной генерации на основе ВИЭ, которая является дополнительной гарантией надежного электроснабжения региональных потребителей и ещё одним шагом на пути развития в России "зеленой" энергетики.

"Открытый сегодня в Калининградской области новый ветропарк оснащен самым современным энергооборудованием и обеспечивает "чистой" электроэнергией до 18 тысяч потребителей. Ветропарк стал частью Мамоновского цифрового РЭС, обладает абсолютной надежностью, управляется дистанционно и минимизирует операционные расходы. Генерируемая здесь мощность включена в региональный баланс и для окупаемости проекта не требуется повышения тарифа", — заявил в ходе торжественной церемонии открытия Павел Ливинский.

"Ушаковский" ветропарк является самым современным в стране. Наблюдение и управление за его работой происходит удаленно из Главного центра управления сетями "Янтарьэнерго".

"Ушаковский" ветропарк позволяет увеличить выработку электроэнергии с 1 до 12 млн кВт/ч в год и улучшить электроснабжение потребителей Мамоновского, Багратионовского, Гурьевского округов Калининградской области и части Калнинграда.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ