Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Италия подписали меморандум о сотрудничестве в природоохранной деятельности
25.10.2018

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин и Посол Италии в России Паскуале Терраччано от Министерства по делам окружающей среды и экологической охраны территории и моря Итальянской Республики скрепили намерения своими подписями. Символичное вступление в силу стратегического Меморандума состоялось на церемонии обмена совместными документами в рамках встречи Президента России Владимира Путина с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте.

Меморандум учитывает комплексный и неделимый характер партнерских отношений и обеспечивает реализацию целей сбалансированности трех компонентов устойчивого развития: экономического, социального и экологического.

Стороны договорились взаимодействовать по следующим направлениям: адаптация к изменению климата, внедрение наилучших доступных технологий, устойчивое управление лесами, интегрированное управление водными ресурсами, предотвращение и мониторинг загрязнения атмосферного воздуха и водных ресурсов, устойчивое управление отходами, сохранение биологического разнообразия животного мира и другие направления, представляющие взаимный интерес в области охраны окружающей среды.

Формы взаимодействия предусматривают реализацию совместных проектов, обмен опытом, экспертными знаниями и результатами исследований, визитов, организацию симпозиумов, семинаров и других встреч с участием ученых, представителей деловых кругов и других заинтересованных лиц.

Для достижения договоренностей будет создан Совместный комитет, целями которого станут координация сотрудничества, привлечение инвестиций для реализации совместных проектов и другие действия в интересах экологии обеих стран.

"Целью Меморандума является укрепление и координация усилий по охране окружающей среды и обеспечению устойчивого развития. Сотрудничество будет осуществляться посредством Рабочей группы, в состав которой войдут как представители органов власти России и Италии, так и представители научно-исследовательских институтов, организаций, а также представители российских и итальянских компаний. Надеюсь, совместными усилиями мы сможем как можно быстрее провести первое заседания", — прокомментировал Д.Кобылкин значимость подписанного документа.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ