Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "РусГидро" рассмотрел ход реализации долгосрочной программы развития Группы
29.10.2018

25 октября 2018 года состоялось заседание Совета директоров ПАО "РусГидро" в заочной форме.

Совет директоров принял к сведению информацию о ходе реализации Долгосрочной программы развития Группы РусГидро (ДПР) за 1 полугодие 2018 года.

РусГидро успешно выполняет основные задачи, сформулированные в документе.  Достигнутые результаты за полугодие отражают системное улучшение финансово-экономических и производственных показателей.

Финансово-экономические показатели РусГидро в первом полугодии 2018 года демонстрируют следующую положительную динамику. Показатель EBITDA Группы РусГидро составил 59,95 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,3%. Чистая прибыль в первом полугодии увеличилась на 64,5% и составила 36,69 млрд рублей. Общая выработка электроэнергии Группы выросла на 6% и достигла 67,4 млрд кВт/ч.

РусГидро продолжило реализацию ключевых инвестиционных проектов, включая первую очередь Сахалинской ГРЭС-2, ТЭЦ в г. Советская Гавань, Зарамагскую ГЭС-1, Усть-Среднеканскую ГЭС.  В первом полугодии установленная мощность Новосибирской ГЭС увеличилась на 5 МВт, Каскада Верхневолжских ГЭС — 10 МВт, Воткинской ГЭС — 15 МВт, Жигулевской ГЭС — 10,5 МВт.

В рамках реализации Программы комплексной модернизации РусГидро наращивает объемы поставок продукции отечественных машиностроителей, что обеспечено, в том числе, за счет локализации производства отдельных видов оборудования и комплектующих на территории России.

В 1 полугодии 2018 года РусГидро продолжило реализацию мероприятий по повышению эффективности и прозрачности деятельности. PricewaterhouseCoopers, лидер мирового консалтинга, по результатам независимого исследования высоко оценил деятельность Совета директоров РусГидро. Как отметили эксперты, РусГидро соблюдает принципы российского и британского кодексов корпоративного управления в отношении состава, роли и работы Совета директоров. Во всех подконтрольных обществах РусГидро внедрены единые стандарты в области закупочной и кредитной политик, внутреннего контроля и управления рисками, страхования, бизнес-планирования и др.

Совет директоров утвердил изменения Долгосрочной программы развития Группы РусГидро на период 2018-2022 годы, связанные с исполнением Указа Президента РФ от 07.05.2018 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" и корректировкой целевых значений ряда ключевых показателей эффективности Программы.

Корректировка ДПР предусматривает включение дополнительных мероприятий в части модернизации тепловой генерации в ДФО, совершенствования системы управления в области охраны окружающей среды, внедрения интеллектуальных систем и цифровых технологий и совершенствования системы кадрового обеспечения.

Совет директоров утвердил Техническое задание для проведения проверки реализации Долгосрочной программы развития Группы РусГидро (ДПР) по итогам 2018, 2019 и 2020 гг.

Проверка проводится внешней аудиторской организацией на ежегодной основе с момента утверждения ДПР. Проект Технического задания разработан с учётом рекомендаций подготовленного Минэкономразвития России и Росимущества.

Совет директоров утвердил Программу по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности в Группе РусГидро.

Документ направлен на формирование единого контура управления интеллектуальной собственностью, создание условий для устойчивого развития Группы и достижение целевых значений интегрального ключевого показателя эффективности инновационной деятельности. Программа включает такие важные направления, как защита исключительных прав, обеспечение правовой охраны и коммерциализация прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Совет директоров поручил Председателю Правления — Генеральному директору Общества Шульгинову Н.Г. до 30.11.2018 провести инвентаризацию прав на результаты интеллектуальной деятельности Группы РусГидро и до 31.12.2018 утвердить План мероприятий по обеспечению их правовой охраны.

Совет директоров принял к сведению Долгосрочную программу замещения выбывающих мощностей и развития энергосистем Дальнего Востока.

Программа является основополагающим документом для развития электроэнергетики Дальнего Востока, направленным на гарантированное обеспечение доступной электроэнергией потребителей, в том числе за счёт развития централизованных энергосистем. Программа включает модернизацию тепловых электростанций в соответствии с потребностями социально-экономического развития и с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Основными целями Программы являются формирование предложений по замещению выбывающих мощностей, покрытию перспективного спроса и развитию энергетической инфраструктуры, выбор оптимальных решений по предложенным мероприятиям и оценку экономических последствий от реализации Программы.

Основными проектами документа являются проекты строительства Артемовской ТЭЦ-2, Хабаровской ТЭЦ-4, 2-й очереди Якутской ГРЭС-2, ТЭЦ в г. Певек, модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 и Комсомольской ТЭЦ-2, введение в эксплуатацию 4-го гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС. РусГидро обсуждает включение большинства этих объектов в разрабатываемую Минэнерго России программу модернизации тепловой генерации.

Совет директоров одобрил прекращение участия ПАО "РусГидро" в АО "Организатор строительства Богучанской ГЭС" и ЗАО "Заказчик строительства Богучанской ГЭС" путем их добровольной ликвидации.

АО "Организатор строительства Богучанской ГЭС" и ЗАО "Заказчик строительства Богучанской ГЭС" были созданы для реализации проекта строительства Богучанской ГЭС. С учетом завершения строительства гидростанции потребность в дальнейшем функционирования данных компаний отсутствует.  В связи с этим компании внесены в Программу отчуждения непрофильных активов со стратегией действий "ликвидация".

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ