Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ разрешило "Газпрому" и его аффилированным компаниям реализовывать по нерегулируемым ценам добытый газ компаниям по производству метанола для его последующего экспорта
31.10.2018

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О некоторых вопросах реализации газа в Российской Федерации".

Документ внесен Минэнерго России.

В настоящее время в России реализуются проекты по строительству комплексов производства метанола, которые в качестве сырья планируют использовать природный газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными компаниями. Это позволит увеличить объём реализации конкурентоспособной российской продукции на мировом рынке.

Для формирования благоприятных условий реализации таких проектов и повышения их инвестиционной привлекательности большое значение имеет долгосрочная цена на поставляемый природный газ.

В соответствии с Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории России (утверждены постановлением Правительства от 29 декабря 2000 года № 1021), в отношении газа, добываемого ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, применяется государственное регулирование. То есть действующее нормативное правовое регулирование не позволяет ПАО "Газпром" и его аффилированным компаниям реализовать добытый ими природный газ производящим метанол организациям по нерегулируемым государством ценам.

В целях обеспечения газом перспективных промышленных потребителей и создания дополнительных условий развития газохимической отрасли, в частности для производства метанола, подписанным постановлением ПАО "Газпром" и его аффилированным компаниям разрешается реализовывать по нерегулируемым ценам добытый ими газ компаниям по производству метанола в целях последующего экспорта произведённого метанола.

Отмена регулирования цен на газ, поставляемый экспортно ориентированным организациям для производства метанола, не отразится на производителях и потребителях продукции газохимии на российском рынке, на ценах на газ для населения, будет способствовать формированию новых рабочих мест и привлечению инвестиций.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ