Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УК "Ветроэнергетика" и Ставропольский край подписали соглашение о сотрудничестве
01.11.2018

ООО "Управляющая компания "Ветроэнергетика" (управляет Фондом развития ветроэнергетики, учрежденным ПАО "Фортум" и АО "РОСНАНО") и правительство Ставропольского края подписали юридически необязывающее соглашение о сотрудничестве, которым предусмотрено строительство в 2018-2022 гг. на территории региона ветряных электростанций совокупной мощностью до 500 МВт.

Подписи в документе поставили Владимир Владимиров, Губернатор Ставропольского края, и Александр Чуваев, генеральный директор ООО "УК "Ветроэнергетика". Соглашение определяет общие принципы сотрудничества сторон по проработке и реализации проектов строительства ветропарков на территории региона. Инвестиции будут производиться на основе отдельных решений.

"Мы гордимся чистотой и красотой природы Ставрополья. Наша задача — сохранить, защитить ее, и поэтому мы высоко заинтересованы в экологичных промышленных проектах, среди которых — ветроэнергетика. Для ее развития на Ставрополье есть все предпосылки. И реализация уже сформированных на сегодня планов позволит создать в крае ветропарки общей мощностью около 1 гигаватта. Мы приветствуем компанию "Ветроэнергетика" как нового партнера и активного участника этой работы", — прокомментировал подписание Владимир Владимиров.

Ранее аналогичное соглашение было подписано между УК "Ветроэнергетика" и правительством Республикой Калмыкия, где до 2021 года предполагается строительство 450 МВт ветряных электростанций. Также Фонд развития ветроэнергетики планирует реализацию инвестиционных проектов в Ростовской области, суммарная мощность которых составит до 600 МВт. В настоящее время УК "Ветроэнергетика" ведет активное строительство ветропарка мощностью 50 МВт в г. Ульяновске, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2019 г.

Фонд развития ветроэнергетики создан на паритетной основе "Фортум" и "РОСНАНО". Управление Фондом осуществляет УК "Ветроэнергетика", принадлежащая партнерам в равных долях. По результатам конкурсных отборов инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, фонд получил право на строительство почти 2 ГВт ветрогенерации. Ветропарки должны быть введены в эксплуатацию в период 2019-2023 гг.

Источник: Пресс-служба ПАО "Фортум"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ