Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума России утвердила в первом чтении усиление ответственности за повторное самовольное подключение к электрическим сетям
08.11.2018

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации в рамках Пленарного заседания приняли в первом чтении разработанный Минэнерго России проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления административной ответственности за повторное самовольное подключение к сетям инфраструктуры и использование энергетических ресурсов)". Документ представлял заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко.

В своём выступлении замглавы энергетического ведомства отметил, что законопроект направлен на усиление санкций, предусмотренных законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении лиц, повторно незаконно подключающихся к объектам электро-, газо-, теплосетевой инфраструктуры и незаконно использующих соответствующие энергетические ресурсы.

"К указанным лицам предлагается применить двукратно увеличенный  размер административных санкций по сравнению с уже существующим для лиц, совершающих эти правонарушения впервые", — сказал Вячеслав Кравченко. По его словам, необходимость данных мер продиктована интересами защиты прав организаций топливно-энергетического комплекса на принадлежащие им энергоресурсы, а также недостаточностью мер воздействия, предусмотренных действующей редакцией Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. "В сфере электроэнергетики  более 18% лиц, совершавших незаконное подключение и потребление электрической энергии, совершали в течение последующих трех лет аналогичные деяния повторно, что свидетельствует о необходимости принятия дополнительных мер воздействия в отношении этой категории правонарушителей", — привёл статистику заместитель Министра.

В заключение выступления Вячеслав Кравченко обратил внимание депутатов, что законопроект  является важным элементом в решении комплексной задачи, поставленной перед Минэнерго России, в части борьбы с неплатежами и иными незаконными действиями потребителей энергоресурсов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ