Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Энел Россия" и Мурманская область заключили соглашение о сотрудничестве
12.11.2018

ПАО "Энел Россия" и Правительство Мурманской области подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству в регионе ветропарка установленной мощностью 201 МВт, право на реализацию которого компания получила в рамках тендера, проведенного в июне 2017. Данное Соглашение было подписано Генеральным директором компании "Энел Россия" Карло Палашано Вилламанья и Губернатором Мурманской области Мариной Васильевной Ковтун на полях специализированной выставки-конференции "СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс", которая проходит в регионе в рамках Мурманской международной деловой недели.

"Соглашение, подписанное сегодня, представляет собой прекрасную возможность как для компании, так и для Мурманской области, стимулирования развития, в основе которого лежат принципы устойчивого развития. ПАО "Энел Россия" способствует диверсификации генерации страны благодаря реализации проектов на основе возобновляемых источников энергии", — сказал Карло Палашано Вилламанья, Генеральный директор ПАО "Энел Россия".

"Для Правительства Мурманской области сегодняшнее подписание Соглашения с компанией "Энел Россия" имеет особое значение, поскольку знаменует собой промежуточный итог проведённой нами большой работы. Я абсолютно уверена в успехе проекта и надеюсь, что он даст старт дальнейшему широкому внедрению "зелёной" энергетики в Мурманской области", — заявила Марина Ковтун, Губернатор Мурманской области.

Ветропарк в Мурманской области будет располагаться вдоль дороги г. Мурманск — п. Туманный — п. Териберка. Планируемый объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составит порядка 273 млн евро. Выработка электроэнергии ветропарком составит около 750 ГВтч в год, при этом будет достигнуто значительное снижение выбросов углекислого газа в атмосферу.

В Мурманской области реализацией инвестиционного проекта будет заниматься ООО "Энел Рус Винд Кола", 100% дочерняя компания ПАО "Энел Россия". Строительство будет осуществляться Enel Green Power, Глобальным подразделением по возобновляемым источникам энергии Группы Enel. Технологическим партнером выступит компания Siemens Gamesa, которая будет отвечать за обеспечение турбинами данного ветропарка.

Настоящее Соглашение подписано с целью укрепления взаимодействия между компанией "Энел Россия" и Правительством Мурманской области в рамках реализации проекта строительства ветропарка, а также предусматривает увеличение экономического потенциала Мурманской области за счет создания новых высокотехнологичных производственных объектов и инфраструктуры в сфере возобновляемой энергетики. В долгосрочной перспективе данное Соглашение также нацелено на развитие знаний и экспертного опыта в сфере возобновляемых источников энергии среди местных кадров.

В июне 2017 года ПАО "Энел Россия" в результате победы в тендере инвестиционных проектов на основе возобновляемых источников энергии получило право на строительство двух объектов ветрогенерации установленной мощностью 201 МВт и 90 МВт. Объекты будут расположены в Мурманской и Азовских областях.

Источник: Пресс-служба ПАО "Энел Россия"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ