Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" и предприниматели обсудили актуальные вопросы в области техприсоединения
19.11.2018

15 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства состоялся круглый стол "Инновации в энергетическом строительстве. Влияние законодательных инициатив на доступность электросетевой инфраструктуры", организованный общественной организацией "Опора России".

В ходе мероприятия и.о. заместителя генерального директора по технологическому присоединению "Ленэнерго" Павел Дьяков рассказал о ключевых достижениях электросетевой компании в совершенствовании процедуры технологического присоединения, дальнейших шагах к упрощению процесса, а также законодательных изменениях в данной отрасли.

Специалисты и предприниматели обсудили распространенную проблему отсутствия инженерных коридоров для подведения электрических сетей к объектам заявителей в частном секторе Ленинградской области.

"Это одновременно проблема энергетиков и заявителей, решение которой позволит снизить количество просрочек по договорам техприсоединения до минимума. Выходом видится установление публичных сервитутов, однако изменения в действующем законодательстве введены в сентябре 2018, требуется наработка практики применения. "Ленэнерго" активно участвует в ее продвижении", — отметил Павел Дьяков.

Кроме того, энергетики призвали предпринимателей ответственно относиться к величине заявленной мощности.

"После введения льготы на присоединение до 150 кВт многие бизнесмены решили брать "максимум", ведь цена отличаться не будет. В результате возникает огромный объем незадействованной мощности, которую потребитель или его предприятие попросту не использует. Строятся гигаватты мощности, а потребление остается неизменным. При этом трансформаторные подстанции полностью не загружены, но подключить новых потребителей нельзя", — добавил Павел Дьяков.

Он посоветовал бизнесменам при планировании своего бизнеса обращаться к интерактивной карте энергоисточников Петербурга и Ленинградской области. На ней зафиксированы все источники питания 35–110 кВ в городе и области. Каждая подстанция снабжена описанием, в котором содержится необходимая информация о возможном технологическом присоединении.

Источник: Пресс-служба ПАО "Ленэнерго"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ