Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" построит на Урале новую линию электропередачи протяженностью 140 км
23.11.2018

"ФСК ЕЭС" приступила к реализации основного этапа строительства высоковольтной линии 220 кВ "Рысаево — Саракташ-тяга". Стоимость проекта составляет 2,5 млрд рублей. Ввод в работу новой инфраструктуры позволит повысить надежность схемы выдачи мощности Ириклинской ГРЭС и электроснабжения центральной части Оренбургской области, включая объекты Южно-Уральской железной дороги.

Новая линия электропередачи заменит действующую ЛЭП, которая будет работать до полного завершения строительства. Трасса энерготранзита проходит в сложных природно-климатических условиях, в том числе через степную зону, где линия подвергается сильным ветровым нагрузкам и повышенному гололедообразованию. Новая ЛЭП строится с применением технологий, позволяющих снизить риск возникновения аварий из-за влияния данных факторов.

В частности ведется установка металлических опор с увеличенными габаритными расстояниями между грозотросом и фазными проводами. Данное техническое решение впервые применяется на Урале.

Кроме того, на энергообъекте будет использован провод, имеющий за счет более плотного контакта между проволоками более гладкую поверхность по сравнению с традиционным аналогом, что будет способствовать снижению аэродинамической нагрузки, а также уменьшит вероятность образования наледи. Для защиты ЛЭП от прямых ударов молнии монтируется грозозащитный трос.

Все применяемое оборудование произведено в России. Строительство планируется завершить к 2020 году.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ