Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России отменила решения регионального тарифного органа Алтайского края
26.11.2018

ФАС России предписала Управлению Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов до 1 декабря 2018 года отменить решения по корректировке тарифов на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение для унитарных предприятий региона.

Как выяснил антимонопольный орган, Управление включило в тарифы расчетную предпринимательскую прибыль для ГУПов и МУПов.

"Напомним, что расчетная предпринимательская прибыль до 2018 года расходовалась ГУПами и МУПами по своему усмотрению — у них не было обязанности направлять ее на повышение своей эффективности. После принятия в 2017 году постановления Правительства Российской Федерации при расчете тарифов на будущие периоды она не учитывается, что позволит снижать тарифы или сдерживать их рост", — уточнил начальник Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Алексей Матюхин.

ФАС установила, что Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов включило расчетную предпринимательскую прибыль в тарифы МУП "Энергетик", МУП "Водоканал г. Славгорода", МУП "Кусакское", а также муниципальному унитарному предприятию ЗАТО Сибирский Алтайского края.

"После того, как региональный тарифный орган отменит свои решения, тарифы для потребителей нескольких муниципальных образований Алтайского края снизятся, по нашим расчетам, в среднем до 4%", — сообщил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.
 

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ