Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетический сектор Казахстана готовится к переходу на принципы НДТ
07.12.2018

6-7 декабря 2018 года Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов (МЦЗТИП) совместно с Министерством энергетики Республики Казахстан проводит Международную конференцию "Переход Казахстана на принципы НДТ: состояние и перспективы". Основной целью Конференции является — ознакомление и обсуждение опыта и практик по переходу промышленных предприятий на принципы наилучших доступных технологий (НДТ) и их адаптации в Республике Казахстан.

На Конференции будет рассмотрен международный опыт, а также представлен анализ готовности предприятий энергетической отрасли Казахстана по переходу на принципы НДТ. Для исследования энергетического сектора была собрана информация по 45 электростанциям и выработаны рекомендации для предприятий энергетической отрасли. По прогнозам МЦЗТИП процесс перехода на принципы НДТ будет осуществляться в течение 10 лет с 2020 по 2030 годы.

Как отмечает Руководитель Международного центра зеленых технологий и инвестиционных проектов Рапиль Жошыбаев, для промышленного и энергетического сектора РК, практическое внедрение НДТ сегодня имеет ключевое значение, учитывая Концепцию по переходу к зеленой экономике, принятой Казахстаном в 2013 году. Для достижения установленных ключевых показателей по снижению энергоемкости, увеличению доли ВИЭ в энергобалансе, переработки отходов, качеству воды, разрабатываются предложения по обновлению Экологического Кодекса, где закладывается основа зелёных реформ.

Вопросы, препятствующие внедрению инновационных технологий и развитию отраслей, выработка предложений по комплексному подходу к решению этих проблем стали одним из приоритетных направлений деятельности Международного центра зеленых технологий и инвестиционных проектов.

Также в ходе Конференции своим видением ситуации поделился Заместитель Председателя Правления Ассоциации экологических организаций Казахстана Асхат Сулейменов: "Во-первых, мы предлагаем стимулировать внедрение крупным бизнесом наилучших доступных технологий через софинансирование либо же через другие методы поддержки. Предлагается внедрить понятия эколого-ответственного инвестирования или зеленых финансовых инструментов. Во-вторых, на местах местные исполнительные органы также должны нести солидарную ответственность за состояние экологии. Все реализуемые природоохранные мероприятия должный иметь конечный просчитываемый целевой эффект".

В ходе Конференции Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов и Бюро НДТ Российской Федерации подписали меморандум о сотрудничестве.

Источник: Пресс-служба Минэнерго Казахстана
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ