Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Узбекистан обсудили развитие сотрудничества в области гидроэнергетики
07.12.2018

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления — Генерального директора ПАО "РусГидро" Николая Шульгинова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан, Министра финансов Республики Узбекистан Джамшид Кучкаров.

Во встрече также приняли участие представители Министерства Финансов РФ, Министерства экономического развития РФ, руководители АО "Узбекэнерго" и АО "Узбекгидроэнерго", топ-менеджеры ПАО "РусГидро".

Главной темой встречи стало развитие взаимодействия и сотрудничества между РусГидро и Республикой Узбекистан в области гидроэнергетики. В ходе данной встречи стороны обсудили текущее состояние сотрудничества в рамках реализации межкорпоративных документов и действующих договоров, подписанных между компаниями Группы РусГидро и АО "Узбекгидроэнерго", а также перспективы расширения совместной деятельности в области проектирования, строительства новых и реконструкции действующих гидроэлектростанций на территории Узбекистана.

Стороны подтвердили намерения придерживаться ранее достигнутых договоренностей, в том числе по созданию совместной группы между АО "Институт Гидропроект" (институт Группы РусГидро) и АО "Гидропроект" (компания Узбекгидроэнерго), а также по заключению договора между организациями на разработку ТЭО проекта "Строительство Муллалакской ГЭС (240 МВт)".

Члены делегации Республики Узбекистан проинформировали менеджмент РусГидро о текущем состоянии и планах развития электроэнергетики страны. В частности, узбекские коллеги отметили, что в энергобалансе страны выработка ГЭС составляет всего 13%, и Узбекистан видит целесообразным дальнейшее развитие и модернизацию гидроэнергетики как внутри страны, так и за счет реализации импортоориентированных проектов в богатых водными ресурсами сопредельных государствах.

Председатель Правления — Генеральный директор  ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов отметил, что компании Группы РусГидро уже более года находятся в тесном контакте со своими узбекскими коллегами и готовы к реализации взаимовыгодных проектов в области научно-изыскательских работ и проектирования ГЭС и гидротехнических сооружений.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ