Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" сэкономило более 7 млрд руб. за счет конкурентных закупок
07.12.2018

Общий размер экономии по результатам закупок Группы РусГидро за 9 месяцев 2018 года составил 7,37 млрд рублей. Об этом сообщил директор департамента закупок, маркетинга и ценообразования ПАО "РусГидро", генеральный директор АО "РусГидро Снабжение" Денис Торопов на Третьей ежегодной конференции "День поставщика РусГидро", которую компания провела сегодня в Санкт-Петербурге. Положительный эффект был достигнут благодаря проведению конкурентных процедур, предварительных переговоров, сметного контроля и оптимизации стоимости текущих контрактов.

Как заявил на открытии конференции заместитель Генерального директора по ресурсному обеспечению и перспективному развитию ПАО "РусГидро" Виктор Хмарин, мероприятие РусГидро из года в год вызывает повышенный интерес со стороны российского бизнеса. "Сегодня зарегистрировались свыше 700 компаний — как наших постоянных, так и потенциальных партнёров. Подобные  встречи позволяют ответить и оперативно отреагировать на возникающие вопросы. Нам важны диалог и обратная связь. Открытость — один главных принципов в нашей работе", — подчеркнул Виктор Хмарин.

На конференции также выступили представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Общественной организации "ОПОРА РОССИИ" и представители Единой электронной торговой площадки "Росэлторг". В ходе мероприятия участники обсудили основные изменения в системе закупок Группы РусГидро, вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, закупок инновационной продукции, информационных технологий, а также закупок в области проектирования, строительства и ремонта объектов гидроэнергетики.

Единым центром управления закупками Группы РусГидро является специализированное дочернее общество "РусГидро Снабжение". 99% конкурентных закупок Группы осуществляется на электронной торговой площадке "Росэлторг". Среднее количество участников конкурентных закупок — 3,3 участника на одну закупку.

Доля закупок с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в целом по Группе за 2018 год составила 71% от общего объема закупок, что существенно превышает порог, установленный Правительством Российской Федерации. РусГидро реализует "Программу партнерства с субъектами малого и среднего предпринимательства, направленную на формирование сети квалифицированных и ответственных партнеров из их числа. В Группе утвержден перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства. Доля закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства включена в ключевые показатели эффективности, ведется постоянное взаимодействие с АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства".

РусГидро уделяет пристальное внимание противодействию коррупции. В Группе предусмотрены доступные каналы коммуникации для обращений контрагентов по вопросам противодействия мошенничеству и коррупции, пресечения противоправных действий со стороны работников Группы и конфликтов интересов, совершенствования деятельности РусГидро. Работает "линия доверия" Председателя центральной закупочной комиссии. Также участники конкурентных процедур могут обратиться к нему напрямую по электронной почте.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ