Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители "ФСК ЕЭС" и "МРСК Центра" обсудили взаимодействие в регионах совместного присутствия
14.12.2018

В ходе рабочей встречи Председатель Правления "ФСК ЕЭС" Андрей Муров и Генеральный директор "МРСК Центра" — управляющей организации "МРСК Центра и Приволжья" Игорь Маковский обсудили меры по повышению эффективности совместных действий при обеспечении надежного электроснабжения потребителей и развитии сети в 20 субъектах РФ.

Речь шла о мероприятиях по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций, включая предоставление при необходимости персонала, материалов резерва, техники и т.п., расширении информационного обмена, координации усилий при взаимодействии с органами власти, проведение совместных учений и тренировок.

В ходе встречи был детализирован порядок рассмотрения обращений существующих и новых заявителей на технологическое присоединение.

Обе организации входят в группу "Россети". В 2017 году "МРСК Центра" переданы полномочия единого исполнительного органа "МРСК Центра и Приволжья". В регионах совместного присутствия компаний работают 4 филиала "ФСК ЕЭС" — МЭС Центра, Волги, Урала и Северо-Запада.

"ФСК ЕЭС" в 2016-2018 гг. отпущено электроэнергетии в сети "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья" в объеме почти 222 млрд кВт/ч.

К 2018 году исполнено 103 договора технологического присоединения между компаниями на общую мощность 2,6 тыс. МВт. В работе еще 61 — на 1,37 тыс. МВт. Среди наиболее крупных реализованных совместных проектов — техприсоединение Кировской ТЭЦ-3 и Ижевской ТЭЦ-1, группы предприятий Калужской области, Волжского электрометаллургического завода. "ФСК ЕЭС" завершены работы для последующей передачи мощности через распредкомплекс в интересах отдельных объектов РЖД в регионе, Воронежской ТЭЦ-1, особой экономической зоны "Елецпром".

Осуществляется взаимодействие при переустройстве электроустановок при строительстве подстанции 500 кВ "Белобережская" с отходящими линиями, реконструкции подстанций 330 кВ "Губкин", "Белгород", 220 кВ "Правобережная", "Районная", "Вичуга", ЛЭП 220 кВ выдачи мощности Нововоронежской АЭС — 2 и др.

В рамках обеспечения надежной работы определен порядок взаимодействия при организации и осуществлении оперативно-технологического управления. Региональными подразделениями компаний заключены 19 соглашений для проведения аварийно-восстановительных работ. За последние три года "ФСК ЕЭС" принимала участие в ликвидации аварий на 13 объектах распредкомплекса регионов путем предоставления персонала, специализированного оборудования, резервных источников питания. За этот период также проведены порядка 40 совместных учений и тренировок.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ