Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и электропрофсоюзы Дальнего Востока развивают социальное партнерство
20.12.2018

"РусГидро" совместно с Приморской, Хабаровской, Камчатской, Амурской и Якутской организациями Всероссийского электропрофсоюза планируют дальнейшее развитие и совершенствование социального партнерства на всех уровнях. Договоренность об этом достигнута в ходе рабочей встречи Председателя Правления — Генерального директора ПАО "РусГидро" Николая Шульгинова с руководством дальневосточных организаций Всероссийского электропрофсоюза, состоявшейся в штаб-квартире генерирующей компании в Москве.

Участники встречи отметили положительную динамику роста средней заработной платы в дальневосточных компаниях Группы "РусГидро" с 2016 по 2018 год, превышающую рост минимальной месячной тарифной ставки.

Основной проблемой остается состояние производственных мощностей и финансово-экономическое положение энергокомпаний Группы в ДФО. Для решения этих вопросов энергетики разрабатывают целевые программы по модернизации основного технологического оборудования и обеспечению его надежной работы, при этом стороны отметили необходимость участия профсоюзов в продвижении программ, в том числе путем обращений в органы государственной власти.

Стороны считают необходимым сохранение достигнутого уровня социальных гарантий работников, в связи с чем необходимо уделить особое внимание взаимодействию с тарифорегулирующими органами. В тарифах должны быть учтены все экономически обоснованные затраты, в том числе на заработную плату и социальные гарантии в соответствии с положениями Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации и коллективных договоров.

Участники встречи подчеркнули важность учета мнения профсоюзов в решении вопросов изменения оргструктур и оптимизации численности персонала.

Представители сторон социального партнерства подчеркнули усилия "РусГидро" по уменьшению долговой нагрузки энергокомпаний на Дальнем Востоке, росту инвестиций в энергетику ДФО, а также последовательную позицию руководства "РусГидро" по повышению эффективности социального диалога, регулярному взаимодействию с полномочными представителями работников, поддержанию социальной стабильности на энергопредприятиях.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ