Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд смягчил меру пресечения владельцу сети заправок "Сибирьнефть"
16.01.2019

Тверской районный суд Москвы смягчил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий владельцу и руководителю подмосковной нефтебазы и сети заправок "Сибирьнефть" Александру Возягину, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Ходатайство следственных органов об изменении меры пресечения Александру Возягину удовлетворено судом", — добавили в пресс-службе.

15 января суд смягчил меру пресечения двум другим совладельцам бизнеса: Ольге и Евгению Возягиным. Обвиняемым запрещено общаться с остальными фигурантами уголовного дела, а также пользоваться телефоном и интернетом. Судом установлена обязанность ночевать дома, а также им запрещено приезжать в офисы компаний. Защита не возражала против смягчения меры пресечения.

Уголовное дело в отношении Возягиных было возбуждено в сентябре 2018 года по подозрению в реализации некачественного топлива. По словам защитников, один из потребителей продукции "Сибирьнефти" — муниципальное предприятие в подмосковном городе Орехово-Зуево — пожаловалось на поломку техники после использования топлива.

Фигуранты уголовного дела свою вину в инкриминируемом преступлении отрицают и считают преследование фальсифицированным. По словам адвоката владельца сети заправок, "проблемы" с топливом вскрылись у потерпевших только после вмешательства УБЭП, который и "указал" на проблемы топлива спустя целых полгода после поставки.

Защита обвиняемых считает, что преследование владельцев сети заправок связано с давлением на бизнес и желанием более крупных компаний его впоследствии купить.

Источник: "РАПСИ"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ