Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор заключил договоры оказания услуг по НПРЧ и РРСК
29.01.2019

АО "СО ЕЭС" определило исполнителей услуг по обеспечению системной надежности в ЕЭС России — по нормированному первичному регулированию частоты (НПРЧ) в первом полугодии 2019 года и регулированию реактивной мощности без производства электрической энергии (РРСК) в 2019 году.

Отбор состоялся в декабре 2018 года. Решения комиссии по проведению отбора опубликованы на официальном сайте АО "СО ЕЭС".

По итогам конкурентного отбора услуги по НПРЧ в первой половине 2019 года будут оказывать 13 субъектов электроэнергетики: АО "Интер РАО — Электрогенерация", АО "Нижневартовская ГРЭС", ООО "Ново-Салаватская ТЭЦ", АО "Татэнерго", ПАО "Фортум", ПАО "Юнипро", ООО "Башкирская генерирующая компания", ПАО "Мосэнерго", ПАО "ОГК-2", ПАО "Т Плюс", ПАО "Энел Россия", АО "ЕвроСибЭнерго" и ООО "ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация". Для оказания услуг по НПРЧ отобрано 79 энергоблоков на 30 тепловых электростанциях и 2 гидрогенератора на гидроэлектростанциях с величиной совокупного объема резервов первичного регулирования ±1489,455 МВт, что полностью удовлетворяет спрос на услуги по НПРЧ.

Отбор субъектов электроэнергетики для оказания услуг по РРСК осуществлен путем запроса предложений у субъектов электроэнергетики о готовности оказывать услуги в 2019 году. По итогам отбора в оказании услуг по РРСК будут участвовать 33 гидрогенератора на девяти электростанциях трех генерирующих компаний: ПАО "РусГидро", ПАО "ТГК-1", АО "ЕвроСибЭнерго".

По итогам проведенных отборов со всеми компаниями заключены договоры оказания услуг по обеспечению системной надежности. Все они заключены в электронной форме с применением электронной подписи.

Отбор тепловых электростанций для оказания услуг по автоматическому вторичному регулированию частоты и перетоков активной мощности (АВРЧМ) в 2019 году будет проведен перед началом паводкового периода.

Информация о Перечне субъектов электроэнергетики и потребителей электрической энергии, оказывающих услуги по обеспечению системной надежности в ЕЭС по итогам проведенных отборов, опубликована на официальном сайте АО "СО ЕЭС".

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ