Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АО "НЭСК-электросети" оплатило штраф, назначенный ФАС России
04.02.2019

В ФАС России поступила жалоба ООО "Региональная строительная компания" на электросетевую компанию. По результатам её рассмотрения антимонопольная служба выявила нарушение сроков технологического присоединения энергопринимающих устройств жилого комплекса 9-ти этажных домов.

Такие действия АО "НЭСК-электросети" привели к затягиванию срока сдачи домов и ущемляли интересы граждан.

Кроме того, в течение года электросетевая компания уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение подобного правонарушения. Это является отягчающим обстоятельством и влечет за собой наложение штрафа от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

Антимонопольный орган назначил АО "НЭСК-электросети" штраф в размере 600 тысяч рублей за это правонарушение. 25 января 2019 года компания перечислила назначенный штраф в федеральный бюджет.

"Наша практика показала, что с принятием "четвертого антимонопольного пакета", где были приняты поправки, которые предусматривают за подобные нарушения возбуждение административного дела, а не антимонопольного, значительно ускорило решение проблем граждан, интересы которых были нарушены", — отметил начальник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ