Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зарегистрирован Приказ Минэнерго России, утверждающий требования к информационной безопасности систем удаленного мониторинга энергооборудования
18.02.2019

Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Минэнерго России "Об утверждении требований к базовым (обязательным) функциям и информационной безопасности при создании и последующей эксплуатации на территории Российской Федерации систем удаленного мониторинга и диагностики энергетического оборудования".

Важной особенностью требований является осуществление сбора, хранения и передачи данных посредством инфраструктуры, расположенной на территории Российской Федерации. Кроме того, системы удаленного мониторинга и диагностики энергетического оборудования подлежат обязательной аттестации в соответствии с Требованиями о защите информации, не составляющей государственную тайну.

В соответствии с классификацией объектов критической информационной инфраструктуры системы удаленного мониторинга и диагностики энергетического оборудования относятся к информационным системам.

В случае, если система удаленного мониторинга и диагностики энергетического оборудования подпадает под одну из категорий значимости, применяются требования приказов ФСТЭК России № 235 и 239.

Данные нормы предусмотрены непосредственно в приказе Минэнерго России и позволяют учитывать действующую нормативную правовую базу ФСТЭК России, что исключает дублирование норм и позволяет не перегружать субъекты электроэнергетики излишними требованиями.

Исполнение установленных приказом требований будет способствовать обеспечению энергетической безопасности Российской Федерации.

Приказ вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ