Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Киргизия обсудили сотрудничество в гидроэнергетике
26.02.2019

26 февраля в г. Бишкеке состоялась рабочая встреча Председателя Правления — Генерального директора ПАО "РусГидро" Николая Шульгинова и премьер-министра Киргизской Республики Мухамметкалыя Абулгазиева. В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в гидроэнергетической отрасли с учетом водно-энергетического потенциала Киргизии и планов по наращиванию возможностей экспорта электроэнергии в страны региона.

Было отмечено, что нахождение эффективных путей сотрудничества в гидроэнергетической отрасли, предполагающих привлечение внешних инвестиций и взаимовыгодное урегулирование ситуации с Верхне-Нарынским каскадом ГЭС будет соответствовать динамике развития и укрепления стратегического сотрудничества между Киргизской Республикой и Российской Федерацией.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что Киргизская Республика заинтересована в сотрудничестве в сфере гидроэнергетики для ввода новых генерирующих мощностей и развитии экспортного потенциала энергетической отрасли.

Напомним, в 2012 году Россия и Киргизия заключили межправительственное соглашение о строительстве в Киргизии Верхне-Нарынского каскада ГЭС из четырех станций на реке Нарын. Для строительства каскада было создано ЗАО "Верхне-Нарынские гидроэлектростанции", половина которого принадлежит "РусГидро" с российской стороны, вторая половина — ОАО "Электрические станции" со стороны Киргизии. В 2016 году парламент Киргизии в одностороннем порядке расторг соглашение о строительстве каскада. К тому моменту "РусГидро" вложило в проект 37 миллионов долларов США собственных средств.

В октябре 2018 года, в соответствии с графиком арбитражного разбирательства по взысканию долга с киргизской стороны, "РусГидро" подало в международный арбитраж развернутое исковое заявление к Киргизской Республике. Возражения на это заявление Киргизская Республика должна представить не позднее 15 апреля 2019 года.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ