Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Текслер: Рассчитываем, что запуск программы Модернизации ТЭЦ будет успешен
27.02.2019

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер провёл пресс-конференцию на площадке информационного агентства ТАСС, посвященную старту программы модернизации теплоэлектростанций России.

По словам первого замглавы энергетического ведомства, первые конкурсные процедуры по отбору проектов с общим планируемым объемом инвестиций в 1,9 трлн рублей пройдут с конца марта до начала мая 2019 года. "27 марта "Системный оператор" направит итоговый реестр участников, 28-29 марта будет осуществлять прием ценовых заявок. 5 апреля мы ожидаем предварительные итоги, уже ранжированные по цене. 29 апреля состоится публикация предварительного графика реализации мероприятий по модернизации. И, по нашему расчетам, 6 мая мы должны отправить материалы в Правительственную комиссию", — рассказал Алексей Текслер, добавив, что дата проведения заседания Правительственной комиссии будет определена позднее.

Отвечая на вопрос журналистов, первый заместитель Министра пояснил, что мощность по зарегистрированным для участия в первом отборе ТЭЦ по программе модернизации покрывает заявленный объем — для участия в отборе зарегистрировано порядка 250 групп точек поставок.

По словам Алексея Текслера, Минэнерго России рассчитывает привлечь свыше одного триллиона рублей инвестиций в энергетическое машиностроение в рамках программы модернизации теплоэлектростанций.

"Из 1,9 триллионов инвестиций мы рассчитываем, что заказ для нашей машиностроительной отрасли, энергомаша, превысит 1 триллион рублей. Это серьезный инвестиционный ресурс", — сказал он.

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации выразил уверенность, что запущенная программа модернизации в конечном итоге сможет обновить до 41 ГВт (около 25% всей тепловой генерации) в Единой энергетической системе России. "Мы надеемся на конкуренцию и думаем, что запуск этой программы будет успешен", — заключил Алексей Текслер.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ