Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Е. Грабчак: Необходимо внедрять технологии цифрового моделирования в отраслевую деятельность
28.02.2019

Делегация Минэнерго России во главе с директором департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Евгением Грабчаком посетила Центр компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В состав делегации вошли также эксперты и руководители АО "СО ЕЭС", ПАО "Россети", ПАО "ФСК ЕЭС" и ООО "Газпром энергохолдинг".

Представители Минэнерго и компаний отрасли ознакомились с технологиями проектирования цифровых двойников и изучили опыт их применения в других отраслях экономики. Участники мероприятия обсудили возможности использования подобных технологий в электроэнергетике.

В ходе своего выступления Евгений Грабчак отметил, что вопросы технологий цифровых двойников рассматриваются в ходе реализации мероприятий ведомственного проекта "Единая техническая политика — надежность электроснабжения".

"Необходимо внедрять технологии цифрового моделирования в отраслевую деятельность. Сейчас проводится работа по созданию цифровой топологии сетей, уже в 2019 году мы получим цифровую модель сегмента от 35 кВ и выше. В наших планах разработка и утверждение методических указаний по электронному моделированию электросетевых объектов и создания единой унифицированной цифровой модели сети. Кроме того, стоит задача использования цифровых моделей для реализации конкретных производственно-технологических функций. Например, мы планируем  разработать и утвердить расчетные модели планирования режима работы сетей  с использованием цифровой топологии сетей", — прокомментировал директор Департамента.

Евгений Грабчак добавил, что цифровые двойники технологических процессов, физических систем, объектов и изделий являются виртуальными прототипами и копиями процессов и объектов реального мира и строятся на основе сбора и  повторного использования цифровой информации. Они используются для анализа текущего состояния оборудования и систем, планирования  мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту, выявления возможных проблем и поиска их решений. Моделирование физических объектов и процессов — одна из базовых концепций "цифрового производства" и основа для цифровой трансформации.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ