Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Калининграде введена в эксплуатацию Прегольская ТЭС
06.03.2019

"Калининградская генерация", совместное предприятие АО "Роснефтегаз" и ПАО "Интер РАО", завершила строительство и ввела в эксплуатацию Прегольскую ТЭС мощностью 455,2 МВт.

Электростанция построена в рамках проекта по обеспечению энергобезопасности Калининградской области, который реализуется по поручению Президента Российской Федерации и в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации. По проекту до 2021 года в регионе будут построены четыре электростанции суммарной установленной мощностью 1 ГВт. Две из них — Маяковская ТЭС в Гусеве и Талаховская ТЭС в Советске — введены в эксплуатацию в марте 2018 года. Основное оборудование станций на 100% российского производства. Инвестором проекта является АО "Роснефтегаз", объём инвестиций составляет 100 млрд рублей. Оператором проекта являются компании Группы "Интер РАО", которые и будут эксплуатировать построенные ТЭС.

Прегольская ТЭС — самая мощная электростанция новой генерации. Станция состоит из четырех парогазовых блоков мощностью 113,8 МВт каждый. Основное оборудование включает в себя газовую турбину типа 6F.03 производства ООО "Русские газовые турбины" (г. Рыбинск, Ярославская область), генератор (НПО "Элсиб", г. Новосибирск), паровую турбину (ПАО "Силовые машины", г Калуга) и котёл-утилизатор (АО ЗиО "Подольский машиностроительный завод" г. Подольск, Московская область). На объекте применены сухие вентиляторные градирни.

"С вводом Прегольской ТЭС регион получил большой запас мощности и реальные возможности для экономического развития, — заявил председатель правления ПАО "Интер РАО" Борис Ковальчук. — Новые газовые электростанции значительно повысили надёжность и манёвренность калининградской энергосистемы. Полную энергонезависимость область обретёт после завершения строительства резервной Приморской ТЭС".

Источник: Пресс-служба ПАО "Интер РАО"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ