Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Магаданская область обсудили вопросы развития электроэнергетики региона
04.03.2019

4 марта в Магадане состоялась рабочая встреча Председателя Правления — Генерального директора ПАО "РусГидро" Николая Шульгинова и губернатора Магаданской области Сергея Носова, в ходе которой были обсуждены вопросы развития электроэнергетики Магаданской области, в том числе достройки в 2022 году Усть-Среднеканской ГЭС до проектной мощности 570 МВт, консолидации на базе энергокомпаний Группы РусГидро электросетевых и теплосетевых активов области и опережающего развития электроэнергетики в условиях высокого роста электропотребления в регионе.

В ходе встречи Николай Шульгинов и Сергей Носов подписали соглашение об эксплуатации высоковольтной линии электропередачи напряжением 220 кВ "Усть-Омчуг — Омчак Новая" с распределительным пунктом 220 кВ и подстанцией 220 кВ "Омчак Новая" после передачи линии в собственность Правительства области. В настоящее время строительство объекта ведет АО "Полюс-Магадан" за счет субсидии из федерального бюджета.

Во время встречи, обсуждая вопросы тарифного регулирования, стороны выразили озабоченность отсутствием экономических и технических расчетов реализации проекта строительства линии электропередачи от подстанции Омсукчан к подстанции Песчанка в Чукотском автономном округе, а также влияние ввода линии в эксплуатацию на тарифы в Магаданской области. Стороны отметили необходимость специальной проработки тарифных решений при строительстве протяженных линий электропередачи, обеспечивающих передачу электроэнергии в другие регионы.

Рабочая встреча состоялась в преддверии торжественной церемонии ввода в эксплуатацию третьего гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС мощностью 142,5 МВт. Ввод последнего, четвертого, гидроагрегата станции запланирован на 2022 год. Земляная плотина ГЭС будет достроена до высоты 66 метров и заменены временные рабочие колеса первых двух гидроагрегатов на штатные колеса повышенной мощности. Среднегодовая выработка электроэнергии при выходе на проектную мощность составит 2,55 млрд кВт·ч. Общая протяженность земляной и двух бетонных плотин станции составит 2 километра 490 метров.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ