Совет Федерации рассмотрит закон, вносящий ряд изменений в бюджет-2005
Как сообщила накануне заместитель министра финансов Татьяна Голикова, речь идет о финансировании новых законодательных актов, связанных с обеспечением социальных реформ.
"Законопроект носит ярко выраженный социальный характер - он предусматривает финансирование повышения с 1 марта текущего года задним числом пенсий, заработной платы, денежного довольствия и финансовой помощи регионов", - сказала она.
По словам Голиковой, сейчас эти расходы финансируются за счет ассигнований второго квартала текущего года и могут в ближайшее время закончиться, если не принять этот законопроект.
Вместе с тем, накануне ряд членов Совета Федерации и, в первую очередь, спикер верхней палаты Сергей Миронов, заявили о том, что, возможно, в среду верхняя палата отклонит этот законопроект.
У Совета Федерации вызывает недовольство тот факт, что среди 343 млн. руб., которые дополнительно распределяются данным законопроектом, не нашло отражения финансирование дорожного строительства в субъектах федерации.
"Не исключаю, что из-за этого мы отклоним законопроект и отправим его на доработку в согласительную комиссию", - сказал Сергей Миронов.
В среду на пленарном заседании сенаторам предстоит рассмотреть и ряд других документов, в частности, закон "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", поправки во вторую часть Налогового кодекса, уточняющие объекты налогообложения по акцизам на нефтепродукты.
Члены Совета Федерации рассмотрят также вопрос о ратификации соглашения между правительствами России и Италии о сотрудничестве в области утилизации российских атомных подводных лодок и безопасности обращения с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом.
Как сообщил накануне в Совете Федерации заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин, аналогичное соглашение, но уже с Канадой, должно поступить на ратификацию в российский парламент еще до окончания весенней сессии.
В рамках "правительственного часа" перед членами Совета Федерации, как ожидается, выступит министр экономического развития и торговли Герман Греф. Он проинформирует сенаторов о правовом обеспечении и ходе реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2010 г.".
-
12-14 ноябряВсероссийская конференция
-
12-14 ноябряВсероссийская конференция
-
12-14 ноябряВсероссийская конференция
| << | Июнь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна
- Роль крупнотоннажных месторождений рядовых и бедных руд на современном этапе промышленного развития Урала
- Оценка финансовой устойчивости предприятий топливно-энергетического комплекса в условиях санкционных ограничений
- Институциональные факторы долгосрочной трансформации топливно-энергетических рынков
- Цифровая трансформация геолого-разведочных работ: ожидание и реальность
- Состояние и задачи развития технологий сейсморазведки для изучения недр Северного Ледовитого океана и дальневосточных морей России
- Основные механизмы предоставления права пользования недрами
- Об отдельных изменениях в правовом регулировании определения и взимания регулярных платежей за пользование недрами
- Формирование новой структуры мирового рынка углеводородов в условиях процессов его деглобализации и фрагментации
- Параметрическое бурение в России: опыт, задачи, перспективы

