Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Текслер: В страны Прибалтики импортируется больше электроэнергии, чем в Китай
14.03.2019

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер в эфире радио Sputnik на площадке форума "Неделя российского бизнеса РСПП" рассказал о перспективах развития электроэнергетики.

Первый замглавы энергетического ведомства отметил, что уже сегодня в страны Прибалтики импортируется больше электроэнергии, чем в Китайскую Народную Республику. По его словам, спрос объясняется маловодностью территории и ростом стоимости угля. "И в  прошлом году, и в этом мы наблюдаем повышенный спрос на электроэнергию. Соответственно поставки растут. В Финляндию за прошлый год  рост поставок составил 38%,  в Литву — 41%. У нас появился новый потенциал — это Калининградская генерация: мы ввели достаточный объем мощности в прошлом году, и будем еще вводить несколько блоков. И это тоже потенциал для экспорта в прибалтийские страны", — сказал первый замминистра.

Алексей Текслер сообщил, что Минэнерго запустило процесс глобальной модернизации энергетической отрасли страны. "Проблема в том, что больше 55% оборудования старше 35 лет используется на тепловых электрических станциях. ТЭЦ составляют почти 70% нашего электробаланса. Отсутствие стимулов для серьезной, глубокой модернизации — это большая проблема для отрасли. Речь идет, в первую очередь, об энергоэффективности, об удельных расходах. Такая модернизация необходима. Мы планируем через глубокую модернизацию провести около 41 ГВт электрической мощности тепловых станций, 39 ГВт — в ценовых зонах, 2 ГВт — в неценовых зонах. И за счет модификаций конкурентного отбора мощности, его пролонгации мы планируем точечно модернизировать еще до 100 ГВт тепловых электростанций. Есть набор ключевого оборудования, которое влияет, кстати, и на экологию", — пояснил первый замглавы энергетического ведомства.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ