Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Северная Осетия-Алания обсудили снижение потерь и улучшение платежной дисциплины
25.03.2019

22 марта во Владикавказе в Доме правительства Республики Северная Осетия-Алания состоялась встреча генерального директора ПАО "Россети" Павла Ливинского и главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, в ходе которой обсуждались вопросы исполнения Постановления Правительства РФ от 30 апреля 2018 года № 534 и меры по улучшению ситуации в электросетевом комплексе республики.

Встреча состоялась в рамках трехдневной рабочей поездки Павла Ливинского по регионам Северо-Кавказского федерального округа.

Глава Северной Осетии поблагодарил руководство ПАО "Россети" за готовность к сотрудничеству и заинтересованность в решении важных для республики вопросов, а также отметил значимость совместной деятельности.

"Проблемы и задачи у нас одни, и мы с "Россетями" их успешно решаем, но различные вопросы остаются, и мы готовы работать над ними в конструктивном диалоге с нашими коллегами", — сказал Вячеслав Битаров, открывая совещание.

"Сегодня мы предлагаем обсудить комплекс мер, необходимый для исполнения критериев Постановления Правительства РФ № 534, направленные на снижение потерь и улучшение платёжной дисциплины, чтобы вывести на стабильные финансово-экономические параметры функционирование сетевого комплекса республики", — подчеркнул глава "Россетей" Павел Ливинский.

Одним из основных мероприятий является пересмотр нормативом потребления, а также повышение платёжной дисциплины предприятий ЖКХ и доведение уровня оплаты за энергоресурсы до 100%. Для реализации данной задачи "Россети" реализуют "Программу снижения потерь" с финансированием за счёт собственных средств порядка 0,6 млрд. руб. В рамках данной программы планируется реконструировать 430 км распределительных сетей 0,4 кВ и смонтировать 13 тысяч интеллектуальных приборов учета.

"Данные меры позволят снизить потери до 15,37% к 2022 году", — отметил Павел Ливинский.

В целях реализации данных предложений договорились дополнительно проработать и уточнить расчеты и выйти с консолидированным предложением в Правительство Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ