Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Голомолзин: Цены на уголь станут прозрачными
27.03.2019

Заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин принял участие в круглом столе, посвященном теме законодательного обеспечения развития угольной отрасли. Мероприятие прошло 22 марта 2019г. в г. Кемерово при участии комитета Государственной Думы по энергетике, правительства Кемеровской области и представителей угольных компаний.

Замглавы ФАС принял участие в совещании посредством конференц-связи. Он рассказал о работе, которую антимопольное ведомство ведёт в рамках исполнения Указа Президента по реализации Национального плана по развитию конкуренции совместно с Минэнерго и угольными компаниями.

ФАС России с 2017 г. на регулярной основе проводит заседания подкомитета по углю Биржевого комитета ФАС России, а также заседания рабочих групп.

"Работа, которую мы проводим в рамках дорожной карты в угольной промышленности направлена на развитие биржевой торговли углем всех марок, производными инструментами на него, повышение эффективности закупок углей, снижение барьеров для доступа на рынок", — отметил представитель ФАС.

Анатолий Голомолзин рассказал о проделанной работе в рамках подкомитета по углю Биржевого комитета ФАС России, в частности: доработана Методика формирования внебиржевых индикаторов цен угля в части формирования индикаторов цен угля на тонну условного топлива при поставках на внутренний рынок Российской Федерации; разрабатывается Методика формирования внебиржевых индикаторов цен угля в части формирования индикаторов цен угля на тонну условного топлива при поставках на экспорт; с октября 2018 года на сайте АО "СПбМТСБ" (http://spimex.com/indexes/coal/data/) на регулярной основе публикуются территориальные индексы цен по маркам угля на тонну условного топлива; прорабатывается вопрос формирования и публикации индексов цен по маркам угля по поставкам на экспорт.

"Нами также подготовлены изменения в постановление Правительства Российской Федерации о регистрации внебиржевых сделок в части регистрации транспортной составляющей цены угля, что позволит осуществить сбор данных для формирования индекса цены транспорта. Кроме того, с субъектами Российской Федерации прорабатывается вопрос о применении внебиржевых индикаторов цен на уголь при осуществлении тарифного регулирования, при формировании начальных закупочных цен для государственных нужд. На основе проведенной экспертной оценки подготовлена основа для осуществления пилотного проекта реализации длиннопламенного угля на организованных торгах. Также осуществляется работа по формированию индикаторов цен на уголь для запуска пилотного проекта торговли производными инструментами на уголь в апреле 2019 года", — добавил замглавы ФАС.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ