Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отправил под домашний арест экс-губернатора Хабаровского края В. Ишаева, обвиняемого в хищении денежных средств "Роснефти"
29.03.2019

Басманный суд столицы вынес решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, обвиняемого в хищении денежных средств, принадлежащих ПАО "НК "Роснефть".

"Удовлетворить ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого сроком до 27 мая 2019 года", — огласила решение судья.

При этом суд отказался удовлетворить ходатайство стороны защиты, в котором предлагалось избрать в отношении фигуранта уголовного дела залог в размере 15 миллионов рублей. Таким образом, Ишаев проведет ближайшие два месяца в своей квартире в Москве на улице Крылатские холмы без права совершать ежедневные трехчасовые прогулки, о которых настаивала сторона защиты.

Экс-губернатор обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ишаев был задержан по обвинению в хищении денежных средств в крупном размере, группой лиц, у нефтяной компании "Роснефть".

При этом сам Ишаев вину не признает и считает предъявленные обвинения "полным абсурдом и враньем", а вменяемый ущерб в размере 5 миллионов рублей, по мнению защитника экс-чиновника, является смехотворным и составляющим скромный процент от суммарной величины заработной платы Ишаева" за период времени, который Ишаев провел в качестве губернатора Хабаровского края и полпреда в Дальневосточном федеральном округе.

Так, по версии следствия, в период с 2014 по 2017 годы, занимая должность вице-президента ПАО "НК "Роснефть", Ишаев в результате обмана и злоупотребления доверием сотрудников и руководства нефтяной компании обеспечил заключение по явно завышенной стоимости договоров аренды помещения площадью свыше 280 кв. м для нужд представительства компании в Хабаровском крае с принадлежащей ему коммерческой организацией.

Источник: "РАПСИ"
<< Март, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ