Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Пузыревский представил в Госдуме перспективные планы законопроектной работы ФАС России
03.04.2019

В ходе встречи заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский отметил, что за последний период программные документы в сфере развития конкуренции были синхронизированы в несколько уровней.

"Первый уровень — это Указ Президента Российской Федерации об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции. Этим документом утверждён Национальный план развития конкуренции на 2018-2020 годы, представляющий собой среднесрочный план её развития на федеральном уровне с ключевыми показателями на ближайшие три года", — сообщил замглавы службы.

"Ко второму уровню относятся поручения Президента Российской Федерации по итогам проведения Государственного совета РФ, а следующий уровень — "дорожная карта по развитию конкуренции" Правительства РФ в отраслях экономики", — продолжил Сергей Пузыревский.

"Задачи продвижения конкуренции активно поддержали регионы. Были проведены совещания со всеми регионами и подписаны соглашения о взаимодействии между ФАС России и субъектами РФ. Практически все регионы утвердили по согласованию с ФАС не менее 33 показателей развития конкуренции из 41 предложенного Государственным Советом РФ", — добавил замруководителя ведомства.

Отдельным блоком работы являются разработанные законодательные инициативы. В настоящее время внесены в Правительство РФ 6 законопроектов, в том числе пятый "цифровой" антимонопольный пакет, о реформировании естественных монополий и об основах государственного регулирования цен (тарифов).

"Еще один законопроект о запрете на создание унитарных предприятий на конкурентных рынках прошел первое чтение в Государственной Думе. Учитывая прозвучавшие в Государственной Думе и Совете Федерации замечания к законопроекту, Правительство РФ направило ко второму чтению дополнительные поправки. Надеюсь, что ближайшее время они также будут рассмотрены в Государственной Думе", — подчеркнул Сергей Пузыревский.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ