Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергосистема Великобритании перешла под управление независимого системного оператора
05.04.2019

1 апреля независимый системный оператор Великобритании National Grid Electricity System Operator (NGESO) приступил к выполнению функций оперативно-диспетчерского управления национальной энергосистемой. Выделение NGESO в качестве самостоятельного юридического лица в составе энергохолдинга National Grid завершило процесс разделения функций по оперативно-диспетчерскому управлению и передаче электроэнергии.

Предпосылками реструктуризации послужили существенные изменения в национальной энергосистеме, связанные с увеличением доли возобновляемых источников электроэнергии и децентрализацией энергосистемы, активным внедрением новых технических и рыночных инструментов, и вызванным этим усложнением процесса управления режимами. В новых условиях только системный оператор с независимым статусом способен ослаблять потенциальные и реальные конфликты интересов субъектов отрасли и обеспечивать их готовность к адаптации по мере развития энергосистемы.

Ранее функции системного оператора выполняла другая дочерняя компания холдинга — National Grid Electricity Transmission (NGET), собственник высоковольтной передающей сети в Англии и Уэльсе. Решение о выделении в составе National Grid отдельной компании с функциями независимого системного оператора было принято в 2015 году. С 2017 начался процесс выделения NGESO в соответствии с указанием министерства энергетики Великобритании и по согласованию с отраслевым регулятором.

Независимый системный оператор NGESO выполняет базовые функции оперативно-диспетчерского управления: оперативное управление электроэнергетическим режимом, обеспечение баланса энергосистемы и функционирования конкурентных рынков, поддержку конкурентного доступа к сетевой инфраструктуре и формирование комплексного подхода к развитию энергосистемы.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ