Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" направит 691 млн руб. в развитие энергосистемы Карелии
10.04.2019

9 апреля 2019 года в рамках V Международного арктического форума (МАФ) "Арктика — территория диалога" состоялась встреча генерального директора ПАО "МРСК Северо-Запада" Артема Пидника и губернатора Республики Карелия Артура Парфенчикова. Глава региона совместно с руководителем электросетевой компании обозначили направления дальнейшего взаимодействия по развитию энергетического потенциала республики.

Артем Пидник рассказал, что ПАО "МРСК Северо-Запада" в 2019 году в рамках инвестиционной программы направит 691 млн рублей на реализацию социально значимых проектов Республики Карелия.

В настоящее время ведется работа по подключению к электрическим сетям промышленной площадки на территории Петрозаводского городского округа. ПАО "МРСК Северо-Запада" смонтирует шесть трансформаторов 10 кВ на подстанции "Логмозеро" в Петрозаводске и проложит шесть кабельных линий 10 кВ общей протяженностью около 25 км. Площадке планируется обеспечить 15 МВт мощности. Реализация проекта позволит организовать в Петрозаводском городском округе новые производства, создать рабочие места, а также повысить инвестиционную привлекательность города.

Артем Пидник и Артур Парфенчиков обсудили дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения Карелии в осенне-зимний период 2018/2019 гг. Глава "МСРК Северо-Запада" отметил, что электросетевой комплекс филиала "Карелэнерго" был испытан на прочность прохождением атлантических циклонов, интенсивным выпадением мокрого снега и сильным ветром. Для решения ключевой задачи по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей при пиковых нагрузках компания провела учения "Карелия 2018", в которых приняло участие более двух тысяч энергетиков из семи регионов Северо-Запада. Проведение масштабных учений позволило энергетикам не допустить массовых отключений в течение всей зимы.

Артур Парфенчиков положительно оценил результаты работы специалистов "МРСК Северо-Запада" в период пиковых нагрузок и выразил благодарность за надежное электроснабжение потребителей при сложных метеоусловиях. "Качество работы по повышению надежности электроснабжения — это самая главная оценка деятельности электросетевой компании. Это особенно важно для наших северных территорий. Я благодарен руководству "МРСК Северо-Запада" за необходимый уровень профессионального взаимодействия, поскольку от нашего сотрудничества зависит развитие региона", — отметил Артур Парфенчиков.

Артем Пидник отметил, что в Карелии продолжается реализация пилотного проекта цифровой радиосети стандарта Digital Mobile Radio (DMR) в рамках концепции "Цифровая трансформация 2030". На территории "Западно-Карельских электрических сетей" создана единая система радиосвязи, которая позволяет управлять мобильными бригадами с диспетчерского пункта и вести переговоры с группами абонентов. Оперативно-выездные бригады и сотрудники профильных служб оснащены 192 радиостанциями. Установлены 12 ретрансляторов. Общая стоимость проекта составила 23 млн рублей. "Цифровизация — это драйвер развития электросетевого комплекса и, как следствие, регионов нашего присутствия. Нам предстоит выйти на качественно новые стандарты обслуживания потребителей и повысить тем самым уровень комфорта жизни потребителей", — подчеркнул Артем Пидник.

Источник: Пресс-служба ПАО "МРСК Северо-Запада"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ