Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Кобылкин провел серию встреч с иностранными партнерами Минприроды России
11.04.2019

На форуме "Арктика — территория диалога" министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин провел ряд встреч с иностранными партнерами, реализующими международные экологические программы.

На встрече со Специальным представителем ЮНЕП по вопросам Арктики и Антарктики Яном Дусиком обсуждались итоги совещания с назначенным исполнительным директором ЮНЕП госпожой Ингер Андерссон, которое состоялось "на полях" 4-й Ассамблеи ЮНЕП по окружающей среде. Сотрудничество в Арктике тогда стало ключевой темой дискуссии.

"Россия рассматривает Арктику только как территорию диалога и сотрудничества и заинтересована укреплять международное взаимодействие в этом регионе, как на двусторонней, так и многосторонней основе. При этом мы исходим из того, что только через сотрудничество можно обеспечить процветание, мир и стабильность в Арктическом регионе", — сказал Д.Кобылкин.

Речь идёт не только о добыче природных ресурсов, развитии туристической инфраструктуры, но и об укреплении системы особо охраняемых природных территорий, защите уникальных экосистем Арктического региона, уважении и поддержке коренного населения Арктики.

Состоялась встреча с заместителем Министра окружающей среды Финляндии г-жой Ханнеле Покка.

Д.Кобылкин отметил позитивную динамику развития сотрудничества в природоохранной области между странами, подчеркнув, что активная деятельность ведется в рамках Рабочей группы по охране природы, очередное заседание которой состоится в мае этого года в Финляндии.

Стороны отдельно отметили важность работы по исполнению обязательств по трехстороннему Меморандуму о развитии Зеленого пояса Фенноскандии и конструктивный диалог в рамках Комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ).

Глава Минприроды России поблагодарил партнеров за особое внимание к развитию сотрудничества в области обращения с отходами. В частности, речь шла о работе на полигоне "Красный Бор".

Особая дружба связывает Россию и Финляндию в Арктическом совете.

"В 2019 году завершается пилотная фаза инструмента поддержки проектов Арктического совета. Российская Федерация рассматривает этот Инструмент как эффективный механизм поддержки одобренных Арктическим советом проектов по сокращению загрязнения окружающей среды и весьма заинтересована в его продлении", — отметил министр.

Ещё одна встреча состоялась с Управляющим директором Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО) Магнусом Рюстедтом. И снова была отмечена совместная работа на объекте "Красный бор".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ