Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" представили новую целевую модель управления электросетевым комплексом компании
11.04.2019

Главный инженер ПАО "Россети" Андрей Майоров в рамках IX Всероссийского совещания главных инженеров-энергетиков, организованном Минэнерго России, представил новую целевую модель оперативно-технологического управления группы "Россети", создаваемую в рамках цифровой трансформации компании.

"Необходимость разработки новых подходов к оперативно-технологическому и ситуационному управлению диктует целый ряд вызовов, стоящих перед электросетевым комплексом. В их числе — задачи повышения надежности и эффективности функционирования энергообъектов, оптимизации бизнес-процессов, оптимального распределения функций и ответственности между структурными уровнями системы в дочерних предприятиях холдинга, а также реализации функций удаленного управления оборудованием и устройствами подстанций", — отметил Андрей Майоров.

По словам главного инженера электросетевого холдинга, в рамках реализации проекта уже в 2019 году компанией будет актуализирована единая техническая политика, ранее в этом году "Россети" утвердили стандарты для цифровой сети.

Ключевой составляющей новой модели является поэтапный переход от нынешней трехуровневой к одноуровневой системе — будут сокращены избыточные управленческие звенья, повысится прозрачность и будет унифицирована структура оперативно-технологического управления, появится возможность максимально эффективно задействовать оперативный персонал.

Как отметил Андрей Майоров, благодаря новым технологиям средняя длительность перерыва электроснабжения потребителей по сети 6 кВ и выше в случае технологических нарушений в среднем сократится с 2,5 до 1 часа.

Важным эффектом от внедрения новых подходов станет повышение уровня наблюдаемости питающих центров компании — уже к концу 2019 года минимальным требованиям наблюдаемости будут соответствовать все подстанции "Россетей" 35 кВ и выше.

Главный инженер "Россетей" особо отметил, что проект цифровой трансформации будет реализован на базе собственной системы управления и сбора данных (SCADA), которую компания планирует разработать и внедрить уже к концу 2021 года. В ней будет применяться оборудование только отечественного производства.

Андрей Майоров также напомнил, что, по расчетам компании, основанным на результатах пилотных проектов по внедрению цифрового оборудования и технологий, капитальные расходы на строительство и модернизацию сетевой инфраструктуры за счет реализации концепции цифровой трансформации снизятся не менее чем на 15%, а операционные расходы — на 30%.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ