Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Счетная палата обратила внимание на низкое качество планирования в энергетике
23.04.2019

Счетная палата РФ по итогам контрольно-надзорных мероприятий в 2018 году выявила низкое качество разработки документов стратегического планирования в энергетике, контроля за реализацией инвестпроектов в отрасли и недостаточную результативность реализации госпрограммы по энергоэффективности. Об этом говорится в отчете ведомства за 2018 год.

"По итогам мероприятий отмечено низкое качество разработки документов стратегического планирования в области энергетики, недостаточная результативность реализации госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики", а также отсутствие должного контроля за реализацией инвестпроектов в области энергетики", — говорится в документе.

Также были выявлены нарушения в деятельности энергетических компаний и Минэнерго, "оказывающие негативное влияние на достижение стратегических целей в сфере развития электросетевого комплекса и угольной отрасли".

"Счетной палатой отмечалась необходимость повышения качества планирования бюджетных ассигнований, усиления контроля за реализацией проектов электроэнергетики, осуществляемых за счет взносов в уставные капиталы акционерных обществ, повышения исполнительской дисциплины при разработке нормативных правовых актов, привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения", — указывается в отчете.

По данным ведомства, в 2018 году в рамках контроля расходов в сфере топливно-энергетического комплекса проведено семь контрольных и одно экспертно-аналитическое мероприятие.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ