Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Карачаево-Черкесия обсудили развитие электроэнергетики региона
25.04.2019

Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский и глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов встретились в Черкесске и обсудили актуальные вопросы развития сетевого комплекса региона.

"По многим параметрам, в том числе, по оплате за электроэнергию, уровню потерь, — ситуация в Карачаево-Черкесии одна из самых позитивных на Северном Кавказе. Однако это не повод сидеть сложа руки — мы чётко понимаем, в каком направлении развивать сетевой комплекс республики. До 2022 года мы снизим потери в регионе до 12,4%. Соответствующие мероприятия обойдутся нам в 0,5 млрд рублей, но позволят ежегодно экономить почти 120 млн рублей и направлять их на модернизацию энергообъектов", — отметил Павел Ливинский.

Рашид Темрезов рассказал, что у руководства Карачаево-Черкесии есть полное взаимопонимание с энергетиками по ключевым вопросам.

"Отмечу, что с приходом нового руководителя "МРСК Северного Кавказа" Виталия Иванова наше взаимодействие с энергетиками выходит на новый уровень. Первым результатом работы станет десятилетнее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Карачаево-Черкесией и "МРСК Северного Кавказа" с долгосрочной тарифной моделью. Сейчас мы активно работаем над этим документом и надеемся подписать его на Петербургском международном экономическом форуме", — подчеркнул Рашид Темрезов.

Кроме того, Павел Ливинский и Рашид Темрезов договорились перейти к активной консолидации энергообъектов Карачаево-Черкесии на базе МРСК Северного Кавказа. Особое внимание будет уделено бесхозяйным энергообъектам "Карачаево-Черкесии необходим единый центр ответственности за сетевой комплекс республики — прозрачный, понятный, с единой технической политикой и высокоми стандартами управления", — отметили участники встречи.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ