Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Регулятор США начал расследование против Glencore из-за подозрения в коррупции
26.04.2019

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) начала расследование против сырьевого трейдера Glencore по подозрению в коррупции, говорится в сообщении компании.

"CFTC уведомила Glencore, что начала расследование против Glencore и ее подразделений по подозрению в нарушении определенных положений закона о товарно-сырьевых биржах и правил CFTC посредством коррупционных действий в отношении определенных товаров", — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что расследование находится на ранней стадии и схоже с тем, что в июле 2018 года инициировало против компании министерство юстиции США. "Glencore будет сотрудничать с CFTC", — завила компания.

Данное расследование добавилось к череде других подобных дел против компании, ставших уже многочисленными в последние годы. Так, в конце прошлого года греческий миллиардер, глава отделения по торговле медью Glencore Аристотель Телис Мистакидис ушел в отставку на фоне коррупционных расследований в ряде стран.

Тогда же сообщалось, что минюст США изучает работу Glencore в Демократической Республике Конго (ДРК) в связи с подозрениями в коррупции, кроме того, расследование, связанное с Мистакидисом, ведут и канадские власти, изучающие бухгалтерские нарушения на медных рудниках компании, которыми он руководил. Уход менеджера ряд СМИ даже называли "концом эпохи".

Glencore является одним из крупнейших в мире трейдеров сырьевых товаров, включая энергоресурсы, металлы и продукцию сельского хозяйства. Штаб-квартира компании расположена в швейцарском Бааре. Ее акции торгуются на биржах Лондона и Гонконга.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ