Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Натурные испытания в Крымской энергосистеме прошли успешно
26.04.2019

В энергосистеме Республики Крым и г. Севастополя 23 апреля состоялись натурные испытания, подтвердившие соответствие энергоблоков Балаклавской и Таврической ТЭС техническим требованиям по автоматическому регулированию частоты тока в Крымской энергосистеме.

Технические требования утверждены распоряжением Правительства РФ от 26.12.2015 № 2699-р "О субъектах оптового рынка — производителях электрической энергии (мощности), генерирующие объекты тепловых электростанций которых подлежат строительству на территориях Республики Крым и (или) г. Севастополя".

Испытания подтвердили возможность автоматического регулирования частоты парогазовыми установками ПГУ-1, ПГУ-2 Балаклавской ТЭС и ПГУ-1, ПГУ-2 Таврической ТЭС при работе этого генерирующего оборудования в составе изолированной энергосистемы.

Испытания проводились с реальным выделением Крымской энергосистемы на изолированную от ЕЭС России работу, для чего на время испытаний отключался проложенный по дну Керченского пролива энергомост ОЭС Юга — Крым.

В изолированно работающей энергосистеме Крымского полуострова создавались небалансы мощности ±40 МВт, которые приводили к отклонению частоты тока от нормального уровня 50 Герц. Далее действием систем автоматического вторичного регулирования частоты, генерирующего оборудования Балаклавской и Таврической ТЭС, обеспечивалось поддержание частоты 50 Гц. В ходе испытаний в режим автоматического регулирования частоты последовательно переводились все четыре ПГУ этих электростанций. Также в соответствии с программой испытаний проверялась возможность регулирования частоты на уровне отличном от 50 Гц.

Итоги испытаний после тщательного анализа будут использованы при разработке и реализации мероприятий по повышению надежности работы Крымской энергосистемы в различных режимных условиях.

Для проведения натурных испытаний Филиалы АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга" (ОДУ Юга) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым и г. Севастополя" (Черноморское РДУ) подготовили соответствующие программы, разработали и реализовали комплекс необходимых режимных мероприятий. В процессе подготовки и проведения испытаний было организовано тесное взаимодействие с органами исполнительной власти региона, ПАО "ФСК ЕЭС" и ГУП РК "Крымэнерго", также реализовавшими на своих объектах комплекс необходимых мероприятий.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ