Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и "Сименс АГ" обсудили сотрудничество в сфере цифровизации электросетей
29.04.2019

Председатель Правления "ФСК ЕЭС" Андрей Муров провел встречу с руководством отраслевых направлений "Сименс АГ". Стороны обсудили сотрудничество в сфере цифровизации магистрального электросетевого комплекса России и перспективы локализации производства оборудования. Переговоры состоялись в рамках посещения делегацией "ФСК ЕЭС" промышленных площадок "Сименс АГ" в Нюрнберге и Берлине (Германия).

Со стороны "Сименс АГ" во встречах приняли участие директора подразделений "Оборудование для передачи энергии" и "Автоматизация в энергетике" Беатрикс Наттер и Роберт Клаффус.

Делегация "ФСК ЕЭС" посетила объекты "Сименс АГ", специализирующиеся на производстве электротехнического оборудования, ознакомилась с технологиями удаленного мониторинга физических параметров работы трансформаторов и создания их "цифровых двойников". Все данные с такого типа устройств передаются в единый центр, благодаря чему можно сделать заключения о статусе отдельных объектов и состоянии сети в целом. Эти решения будут опробованы "ФСК ЕЭС" на одной из строящихся подстанций.

Немецкая сторона также представила функциональные возможности системы диспетчеризации электросетей на базе платформы SCADA. В планах "ФСК ЕЭС" создание 45 центров управления сетями (ЦУС), деятельность которых охватит все регионы присутствия. Компания в настоящее время рассматривает различные решения и опыт других энергосистем. В 8 ЦУС автоматизированные комплексы оперативно-технологического управления уже внедрены, завершение проекта намечено на 2025 год. К этому сроку планируется перевести свыше 100 подстанций ЕНЭС на дистанционное управление из ЦУС.

Между "ФСК ЕЭС" и "Сименс АГ" действует ряд соглашений и меморандумов, направленных на усиление научно-технического и прикладного взаимодействия, развитие производства в России наукоемкой продукции. В 2012 году был открыт завод "Сименс трансформаторы" в Воронеже, выпускающий силовое оборудование. В настоящее время "ФСК ЕЭС" эксплуатирует трансформаторы общей мощностью 1425 МВА, произведенные данным предприятием, на подстанциях Дальнего Востока, Сибири, Центра, Юга и Поволжья.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Апрель, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ