Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главгосэкспертиза одобрила обновленный проект реконструкции энергоблока ТЭЦ-22 "Мосэнерго"
07.05.2019

Представленный повторно проект модернизации энергоблока теплоэлектроцентрали "Мосэнерго" рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам экспертизы выдано положительное заключение.

ТЭЦ-22, расположенная в городе Дзержинском в Московской области, — одна из крупнейших теплоэлектроцентралей в мире и единственная ТЭЦ Московской энергосистемы, работающая как на природном газе, так и на твердом топливе. Станция обеспечивает теплоэнергией юго-восточные районы Москвы, в том числе Орехово, Борисово, Кузьминки, Люблино, Выхино и Вешняки, большую часть населенных пунктов Люберецкого района и город Дзержинский, а также снабжает паром промышленных параметров Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне и тепличные хозяйства Люберецкого района.

Проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция энергоблока № 9, обеспечивающего комбинированную выработку электроэнергии и тепла для потребителей Московского региона и в настоящее время выведенного из эксплуатации. Работы будут проведены в два этапа.

На первом этапе пройдет реконструкция и ввод в эксплуатацию энергоблока с установкой головного образца паровой теплофикационной турбины. Также будут проложены коммуникации и инженерные сети, необходимые для безопасной и надежной эксплуатации основного и вспомогательного оборудования и инженерных систем.

В ходе второго этапа работ пройдет восстановление строительных конструкций, находящихся, как показало проведенное ранее обследование, в ограниченно-работоспособном и аварийном состоянии.

Источник: Пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России"
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ