Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Т Плюс" сокращает дебиторскую задолженность
08.05.2019

Дебиторская задолженность всех потребителей за тепловую энергию перед сбытовыми подразделениями Группы "Т Плюс" на 1 апреля 2019 года составила 66,5 млрд рублей. Это на 3,3 млрд рублей ниже, чем аналогичный показатель на 1 апреля 2018 года.

Основным фактором снижения стала "распаковка" управляющих компаний с последующим переходом жилого фонда на прямые платежи с ресурсоснабжающей организацией. За год задолженность жилищных организаций снизилась более чем на 5,6 млрд рублей, до 28,3 млрд рублей. Тем не менее, организации-посредники остаются наиболее крупной категорией дебиторов. Для борьбы с ними сбытовые подразделения Группы "Т Плюс" применяют весь спектр установленных законом мер — аресты и другие обеспечительные меры имущественного характера, привлечение аффилированных лиц к субсидиарной ответственности. Руководители наиболее злостных УК-неплательщиков привлекаются к уголовной ответственности за мошеннические действия.

С другой стороны, переход на прямые платежи привел к росту задолженности населения на 3,5 млрд рублей, до 16,6 млрд. Для повышения платежной дисциплины физических лиц сбытовые подразделения Группы "Т Плюс" используют широкий диапазон средств — от реструктуризации и списания пеней для тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, до ареста имущества и ограничения на выезд за границу для злостных неплательщиков.

В региональном разрезе рейтинг "лидеров" вновь возглавила Республика Коми — здесь задолженность потребителей всех категорий перед сбытовыми подразделениям Группы "Т Плюс" превысила 10 млрд рублей. Второе и третье места — у Самарской области и Пермского края, где недоимки несколько сократились и составили 9,8 млрд и 9,2 млрд рублей соответственно. Неплатежи потребителей являются одним из наиболее серьезных факторов, ограничивающих возможности компании по модернизации тепловых сетей в регионах присутствия.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ