Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалинэнерго" начало реализацию программы развития электросетевого комплекса региона
13.05.2019

ПАО "Сахалинэнерго" объявило конкурс на проектно-изыскательные работы по реконструкции участка системообразующей линии электропередачи (ЛЭП) "Холмская — Южно-Сахалинская", входящие в первый этап программы устойчивого развития электросетевого комплекса Сахалинской области. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба компании.

"Сахалинэнерго" объявило конкурс на проектно-изыскательские работы по реконструкции участка системообразующей линии электропередачи, соединяющей подстанции "Холмская" и "Южно-Сахалинская" <…> Проект по реконструкции данной ЛЭП вошел в перечень первоочередных мероприятий программы по обеспечению устойчивого развития электросетевого комплекса Сахалинской области (ПОУРЭК) и в инвестиционную программу Сахалинэнерго 2019 года", — говорится в сообщении.

Уточняется, что на подстанциях выполнят реконструкцию открытого распределительного устройства 220 кВ с заменой выключателей.

Компания в марте этого года согласовала с Минэнерго РФ документ, включающий 55 основных мероприятий по реконструкции электросетевых объектов напряжением 35-220 кВ. Вся программа рассчитана на 41 млрд рублей. Источником финансирования программы в 2019 году станут амортизационные отчисления от объектов ПАО "Сахалинэнерго" и новой Сахалинской ГРЭС-2. Далее компания рассчитывает на федеральные средства: правительство РФ должно согласовать финансирование программы на предстоящие десять лет. В марте в "Сахалинэнерго" заявили, что реализация программы начнется в конце апреля — начале мая этого года.

Линия "Холмская — Южно-Сахалинская", общей протяженностью свыше 56 км, была введена в эксплуатацию 50 лет назад. В настоящее время наблюдается высокий уровень износа металлических опор, установленных в районе морского побережья, а также отмечается несоответствие механический прочности ЛЭП изменившимся климатическим условиям. ЛЭП играет важную роль в надежном энергоснабжении потребителей Сахалина, являясь частью южного кольца островной энергосистемы. Она также обеспечивает подачу электроэнергии Холмскому, Невельскому и Томаринскому районам (юг Сахалина).

Источник: "ТАСС"
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ