Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" в особо крупном размере
14.05.2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководством ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" от уплаты налогов в особо крупном размере (п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, неустановленные на данный момент лица из числа руководства ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород", имея умысел на уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, заключили в 2012 году с ПАО ГК "ТНС Энерго" договор о передаче последнему полномочий единоличного исполнительного органа. В соответствии с указанным договором ПАО ГК "ТНС Энерго" осуществляло руководство текущей деятельностью ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород", то есть оказывало услуги по управлению. Также ПАО ГК "ТНС Энерго" приняло на себя обязанности по совершению от имени ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" сделок по купле-продаже электрической энергии и иных юридически значимых действий. Вместе с тем ПАО ГК "ТНС Энерго" и ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" являются взаимозависимыми лицами, а вышеуказанный договор, заключенный в 2012 году, использовался для получения ПАО ГК "ТНС энерго Нижний Новгород" необоснованной налоговой выгоды. В результате указанных действий лиц из числа руководства ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" указанным обществом не были исчислены и уплачены налоги за 2014-2016 гг. в общей сумме более 1 млрд рублей.

В настоящее время следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ГУЭБ и ПК МВД России и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области проводятся обыски в офисных помещениях, занимаемых ПАО ГК "ТНС Энерго" и "ТНС энерго Нижний Новгород", а также по месту проживания фигурантов. Также осуществляются мероприятия, направленные на возмещение ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Следственного комитета РФ
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ