Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляция встала на сторону "Горнорудной компании Олимп" в споре с Роснедрами
05.06.2019

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы признал недействительным приказ Федерального агентства по недропользованию о досрочном отзыве лицензии у "Горнорудной компании Олимп" на разведку и добычу рудного золота в Зэгэнгольском месторождении в Бурятии, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Кривошеев.

"Чуть ли не впервые суд признал незаконным решение Роснедр по отзыву лицензии. Ранее суды крайне редко вмешивались в кухню, связанную с недрами. Апелляционным судом применены принципы, установленные Конституционным судом", — добавил собеседник агентства.

Согласно постановлению суда апелляционной инстанции, в 2016 году в адрес "Олимпа" было направлено предписание о нарушениях платного временного пользования участком недр. Приказ о досрочном прекращении права пользования недрами был издан весной 2018 года. Суд первой инстанции в январе встал на сторону Роснедр.

По словам адвоката, нарушения были допущены из-за разгоревшегося корпоративного конфликта внутри компании. По словам Кривошеева, данные нарушения выразились в непредставлении необходимых сведений в Роснедра, однако вести к отзыву лицензии эти нарушения не могли.

"Суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что Роснедрами не обоснован и не подтвержден соответствующими доказательствами факт допущения ООО "Горнорудная компания Олимп" систематического нарушения установленных правил пользования недрами", — говорится в постановлении. Апелляционный суд счёл лишение лицензии несправедливой и несоразмерной мерой.

Источник: "РАПСИ"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ