Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро", "Полюс" и Магаданская область обсудили вопросы развития электроэнергетики региона
07.06.2019

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления — Генерального директора ПАО "РусГидро" Николая Шульгинова с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым и директором ПАО "Полюс" Павлом Грачевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития электроэнергетики Магаданской области и реализации ранее достигнутых соглашений.

Напомним, в марте 2019 года Николай Шульгинов и Сергей Носов подписали соглашение об эксплуатации высоковольтной линии электропередачи напряжением 220 кВ "Усть-Омчуг — Омчак Новая" с распределительным пунктом 220 кВ и подстанцией 220 кВ "Омчак Новая".

В настоящее время строительство объекта ведет АО "Полюс-Магадан" за счет субсидии из федерального бюджета. Субсидия предоставлена в рамках оказания государственной инфраструктурной поддержки строительства горнодобывающего и перерабатывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения, принадлежащего ПАО "Полюс".

Планируется, что строительство линии будет завершено в этом году. После этого электросетевые объекты при условии учета в тарифах затрат на их эксплуатацию будут переданы в собственность Магаданской области и в аренду ПАО "Магаданэнерго".

Также в Магаданской области РусГидро занимается возведением Усть-Среднеканской ГЭС, третий гидроагрегат которой был пущен в эксплуатацию в декабре 2018 года. Ввод последнего — четвертого — гидроагрегата станции запланирован на 2022 год: Усть-Среднеканская ГЭС достигнет своей проектной мощности — 570 МВт.  Среднегодовая выработка электроэнергии при выходе на проектную мощность составит 2,55 млрд кВт/ч.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Июнь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ