Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" приступает к модернизации крупнейшей ГЭС на Северном Кавказе
10.07.2019

РусГидро приступает к комплексной модернизации Чиркейской ГЭС — крупнейшей гидроэлектростанции в Дагестане и на Северном Кавказе. В ходе модернизации планируется заменить большую часть оборудования ГЭС и реконструировать гидротехнические сооружения, в результате чего мощность станции возрастет на 100 МВт. Обновление Чиркейской ГЭС будет проводиться в рамках Программы комплексной модернизации РусГидро.

Чиркейская ГЭС на реке Сулак имеет мощность 1000 МВт, в состав ее сооружений входит арочная плотина высотой 232,5 м — вторая по высоте в России. Станция введена в эксплуатацию в 1974 году, ее оборудование отработало более 40 лет, устарело и достигло высокой степени износа. Многофакторное обследование, которое провели специалисты генерального проектировщика — института "Ленгидропроект", показало необходимость масштабной модернизации Чиркейской ГЭС. Подготовленный проект модернизации учитывает накопленный опыт эксплуатации станции и предусматривает применение самых современных технологий.

В результате модернизации на Чиркейской ГЭС будет заменена большая часть оборудования станции: гидротурбины, генераторы, силовые трансформаторы, распределительное устройство. Модернизация будет производиться поэтапно, без остановки станции и ограничения энергоснабжения потребителей. В течение 2019 года в результате конкурсных процедур должны быть определены поставщики оборудования для модернизации распределительного устройства ОРУ-330 кВ. В 2021-2027 годах запланирована замена гидротурбин и гидрогенераторов.

РусГидро реализует Программу комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов, в рамках которой запланирована замена половины парка турбин, генераторов и трансформаторов ГЭС и ГАЭС РусГидро. Столь масштабная программа замены устаревшего и изношенного оборудования для отечественной энергетики уникальна и беспрецедентна. Ее особенность — ориентация не на точечную замену отдельных узлов и агрегатов, а на комплексную модернизацию генерирующих объектов как единых технологических комплексов, с заменой или реконструкцией основного и вспомогательного оборудования, общестанционных систем, гидротехнических сооружений.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ