Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и ФАС России предупреждают картельный сговор в закупках
16.07.2019

Компанией "Россети" обеспечено эффективное сотрудничество с Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации в целях выявления и пресечения случаев картельного сговора между компаниями — участниками закупочных процедур холдинга.

Цель — повышение экономической эффективности операционной деятельности электросетевого комплекса.

Так, блоком безопасности компании "Россети" в ходе проверочных мероприятий ряда закупочных процедур было выявлено участие в них только двух компаний, при этом снижение в рамках указанных закупок составило не более 2% от начальной максимальной цены. Результаты проведенной проверки указывали на наличие в действиях данных компаний признаков картельного сговора.

В связи с этим "Россетями" было направлено обращение в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации о рассмотрении имеющейся информации на предмет нарушения п. 2 ч. 1 ст.11 Закона о защите конкуренции (в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен в период проведения закупочных процедур).

По итогам совместной работы работников блока безопасности компании "Россети" и сотрудников контрольно-надзорного ведомства инициатива группы впервые была поддержана Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации. В результате эффективного взаимодействия недобросовестные действия в отношении предприятий "Россетей" были пресечены.

По результатам проведенной ФАС России проверки информации о наличии признаков сговора между компаниями-участниками закупочных процедур с целью поддержания цен на торгах и создания видимости конкуренции принято решение о признания наличия в действиях недобросовестных контрагентов компаний группы "Россети" нарушений п. 2 ч. 1 ст.11 Закона от 26.07.2006 № 135 "О защите конкуренции" (в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен в период проведения закупочных процедур).

В настоящее время "Россети" прорабатывают вопрос защиты своих интересов в части взыскания убытков, полученных в результате нарушения антимонопольного законодательства.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ