Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Юргена Хамбрехта
12.07.2004
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления "БАСФАГ" д-ра Юргена Хамбрехта.

Стороны обсудили итоги и перспективы сотрудничества двух компаний, которое в настоящее время включает в себя как поставки газа в Германию, так и сбыт газа потребителям в европейских странах. На встрече обсуждалась тема развития газотранспортной инфраструктуры в Европе и роль совместных предприятий Газпрома и БАСФ в этом процессе. Алексей Миллер и Юрген Хамбрехт также обсудили вопросы сотрудничества двух компаний в области газохимии.

Достигнута договоренность продолжить консультации по расширению сотрудничества ОАО "Газпром" и "БАСФ АГ" по всем направлениям.

Справка:

"БАСФ АГ" является транснациональной химической корпорацией, в которую входят 169 дочерних компаний. Производственная деятельность "БАСФ АГ" осуществляется в следующих основных направлениях: химикаты, пластмассы и оптические волокна, красители и отделочная продукция, пищевые продукты, нефть и газ.

"Винтерсхалл АГ" - 100-процентное дочернее предприятие концерна БАСФ, работающее в области энергетики. ОАО "Газпром" и "Винтерсхалл АГ" через свои дочерние компании ВИНГАЗ (35% и 65% уставного капитала) и ВИЕХ (50% на 50%) сотрудничают на протяжении уже более 13 лет. В 2003 году объемы поставок газа составили 17,2 млрд. куб. м

К сфере деятельности "ВИНГАЗ ГмбХ" относятся:

продажа и распределение российского газа в Германии;
закупка газа из западных источников;
продажа российского газа на спотовом рынке Великобритании;
строительство и эксплуатация новых газопроводов и распределительных сетей, сооружение подземных хранилищ газа;
транспортировка газа по территории Германии.
ООО "Ачимгаз" создано в июле 2003 года ОАО "Газпром" (50% уставного капитала) и "Винтерсхалл АГ" (50%). Цель создания предприятия — разработка первого опытного участка ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения на основе сервисного контракта.

За весь период разработки данного участка (43 года) планируется добыть около 200 млрд. куб. м газа и 40 млн. т конденсата. В период постоянной добычи будет добываться около 8,3 млрд. куб. м газа и 2,8 млн. т конденсата в год.

Ачимовские отложения залегают на глубинах 3150-3800 м и имеют гораздо более сложное геологическое строение по сравнению с разрабатываемыми в настоящее время сеноманскими и валанжинскими залежами. "Винтерсхалл АГ" обладает современными технологиями, необходимым оборудованием, а также опытом бурения субгоризонтальных скважин на большие глубины в сложных геологических условиях, что очень важно при разработке ачимовских залежей Уренгоя. Ачимовские залежи Уренгойского месторождения разделены на шесть опытных участков, которые будут осваиваться поэтапно.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ