Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России инициирует новые экологические проекты в Арктике
22.07.2019

Директор Департамента международного сотрудничества Нуритдин Инамов провел рабочую встречу с новым руководством Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО) — программным менеджером Ульфом Бойо и специальным советником НЕФКО Кари Хоманеном. На встрече также присутствовал Александр Болдырев, технический директор НЕФКО.

В ходе переговоров обсуждались природоохранные проекты, которые планируется осуществить с привлечением средств Фонда Инструмента поддержки проектов Арктического совета (ИПП АС). В частности, проекты, направленные на минимизацию негативного воздействия промышленных и перерабатывающих предприятий и содействие снижению загрязнения Арктического региона путем внедрения наилучших доступных технологий (НДТ), реализация которых позволит сократить эффект потепления, создать систему рециклинга, решить ряд других сложных задач по сохранению климата Арктики.

Особо была отмечена необходимость сбора статистических данных о выбросах черного углерода в РФ и разработки методологии такого подсчета с привлечением средств ИПП АС. Достигнута договоренность вплотную рассмотреть возможность совместной работы по черному углероду.

"Рассчитываем на скорейший запуск значимых для нас пилотных проектов, ориентируемых на практические, осязаемые результаты. Важно разработать план реализации совместных проектов с указанием сроков и оптимальных решений в свете предстоящего председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 годах", — подчеркнул Н.Инамов.

У.Бойо со своей стороны выразил готовность НЕФКО активно содействовать в реализации намеченных проектов, которые призваны способствовать улучшению экологической обстановки в Арктике.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ