Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: По заявлению "Россетей" на закупках госкомпании выявлен картельный сговор
25.07.2019

ПАО "Россети" обратилось в ФАС с информацией о подозрительных действиях нескольких компаний на торгах на поставку оборудования для нужд сетевых компаний на территории Московской области.

Материалы были переданы в Московское областное УФАС. Управление установило, что в ходе торгов, проводимых на электронной площадке ПАО "Россети", участники аукционов ООО "ЭЛЕКТРОНПРИБОР" и ООО "АбриКом" отказались от конкурентной борьбы и действовали в интересах друг друга: обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений с незначительным снижением цены.

Московское областное УФАС России признало ООО "ЭЛЕКТРОНПРИБОР" и ООО "АбриКом" виновными в заключении устного картельного соглашения (п.2 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции) и выдало им предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

"Управлением ФАС России по Московской области на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению картельных соглашений. В очередной раз Управлением установлен факт картельного сговора на торгах в области поставки оборудования на нужды электросетевых компаний, абонентами которых являются предприятия и население Московской области. Выявленный совместно с ПАО "Россети" картель показывает, что нарушение закона происходит повсеместно на любых видах торгов и отраслей. Законом установлена серьезная административная ответственность за создание картелей в виде оборотного штрафа, размер которого может составлять до 50% от суммы начальной максимальной цены контрактов. Каждый потенциальный участник картеля должен помнить о неотвратимости наказания за данное правонарушение", — прокомментировал руководитель Московского областного УФАС России Игорь Золотарёв.

"Сговор выявлен благодаря материалам госкомпании, обратившей внимание на подозрительное поведение участников торгов, которое могло стать причиной неэффективного расходования средств, — отметил начальник Управление по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев. — Подобная инициатива, проявленная сотрудниками госкомпании, имеет прецедентное значение, и мы рассчитываем, что в дальнейшем такие инициативы от компаний будут системными".

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Июль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ